• Чт. Апр 25th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

Власти Филиппин рассматривают варианты открытия страны для иностранных туристов

Автор:admin

Май 26, 2021

Власти Филиппин предполагают возродить международный туризм в конце 2021 года. Однако впускать планируется только вакцинированных туристов.

На сегодняшний день все прибывающие в страну чужестранцы должны находиться в обсервационном отеле на протяжении 14 дней. На шестой день своего пребывания необходимо сдать мазок на коронавирусную инфекцию. При этом отрицательный результат не дает права прервать десятидневный карантин, после окончания которого еще 4 дня нужно находиться на домашней самоизоляции.

Согласно одному из предлагаемых чиновниками вариантов, туристов освободят от двухнедельного карантина, однако пускать в страну будут только при наличии отрицательного ПЦР-теста.

Вполне вероятно, что Филлипины пойдут по пути Таиланда. В этом случае вакцинированных туристов ожидает семидневный карантин.

Список вакцин, дающих право на въезд в страну, не опубликован. Но, поскольку наш «Спутник V» местными властями одобрен и активно закупается для иммунизации населения, с большой вероятностью россияне смогут попасть на Филлипины после открытия «зелёного коридора».

Автор: admin