• Пт. Апр 19th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

Погода на Кипре в марте

Автор:admin

Фев 8, 2021

Вопросом о том, какая погода на Кипре в марте, задается каждый турист, который не был на острове в первый месяц весны. Ниже мы предоставим исчерпывающий ответ.

Март на Кипре — это самая настоящая средиземноморская весна! В этом месяце остров представляет собой удивительное сочетание ярких сочных красок и необыкновенных ароматов: это и изумрудные заливные луга, и радужная палитра цветущих растений и пьянящие запахи апельсиновых деревьев и жасмина. И конечно, мартовская погода располагает к тому, чтобы посетить этот остров любви, красоты и вечного лета, как иногда его называют.

Погода на Кипре в марте: нюансы

После весьма неустойчивой погоды в феврале, мартовская всё же более предсказуема. И хотя иногда может пройти дождь, и день может быть пасмурным, большая часть месяца, как правило, тёплая и ясная. Что касается средних температур, то они таковы:

  • днем — +18°С;
  • ночью — + 13°С;
  • вода — +17°С.

Да… Море ещё довольно прохладное, так что купаться решатся разве что особо смелые туристы. Зато получить лёгкий загар вполне возможно: солнце с каждым днём набирает свою силу и в этом месяце вполне подходит для принятия солнечных ванн. Но даже при всей кажущейся его безобидности не стоит пренебрегать солнцезащитной косметикой.

Продолжительность светового дня растет, темнеть начинает позже, а значит, можно увеличивать продолжительность прогулок. Однако вечера в марте всё ещё прохладные, поэтому отправляясь в этом месяце весны на Кипр, положите в чемодан свитер, теплую куртку и зонт на случай дождя.

Чем заняться на Кипре в марте

Выяснив, что март на Кипре — это совсем не про пляжный отдых, задаешься вполне логичным вопросом: а чем же тогда можно заняться?

А всё дело в том, что этот месяц является одним из наиболее подходящих для экскурсий или самостоятельных поездок по острову. И это вполне оправдано, так как осматривать достопримечательности, когда столбик термометра переваливает за 30 градусов, что случается уже в мае, не каждый отдыхающий выдержит. Кстати, весенний Кипр рекомендуется посещать пожилым людям и тем, у кого имеются заболевания дыхательной или сердечно-сосудистой системы, так как им жара, как правило, строго противопоказана.

Мартовский Кипр наверняка придется по душе людям, ценящим уединение и спокойствие. Туристов в это время еще очень мало, поэтому можно наслаждаться покоем и тишиной.

Стоит отметить, что лучше всего для поездок по острову подходит автомобиль, тем более, что цены на аренду в марте ниже, чем в высокий летний сезон. Поэтому именно тем людям, которые имеют водительские права и рискнут взять на прокат машину, представится отличная возможность изучить Кипр самостоятельно.

Погода на Кипре в марте
Мыс Каво Греко

Располагая автотранспортным средством, можно проехать по самым знаменитым и красивым местам Кипра, например, посетить мыс Каво Греко в регионе Айа Напа, национальный заповедник Акамас и удивительной красоты ущелье Авакас, которые находятся недалеко от Пафоса, а также Солёное озеро близ Ларнаки, откуда, возможно, ещё не улетели розовые фламинго. Нельзя не посетить деревню Лефкара, где можно купить товары от местных умельцев: замысловатые кружева и красивейшие изделия из серебра. А если нет страха перед серпантинами, то можно отправиться в горы Троодос, где спрятаны старинные монастыри с чудотворными иконами.

Стоимость отдыха на Кипре в марте

Как раз в этом заключается ещё один плюс… Точно так же, как погода на Кипре в марте, могут порадовать и цены. Так как первый весенний месяц не относится к высокому сезону, то и отдых обойдется недорого. Помимо этого, приобретаемые через туроператоров экскурсии также будут стоить немного дешевле, чем летом.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *