• Сб. Апр 27th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

О сайте

Вы всё ещё думаете, что посмотреть мир доступно лишь тем, у кого есть большие деньги. Вовсе нет. Мы знаем, как путешествовать дешево, но при этом комфортно. И хотим помочь всем, кто хочет этому научиться. Дешёвые туры, авиабилеты, номера в отелях, а также массу другой интересной и полезной информации, связанной с путешествиями, — всё это вы найдёте на нашем сайте.

Каждый день мы ищем и публикуем самые интересные предложения от туроператоров, авиакомпаний, отелей и других организаций, так или иначе связанных с туризмом.

Ниже мы хотим пояснить, как работает наш сайт и откуда что берётся.

Откуда берутся дешевые туры

Туристический рынок устроен довольно сложно. Как правило, туроператоры заранее выкупают места в самолетах и номера в отелях и формируют из них гарантированные путёвки.

Однако иногда спрос оказывается гораздо ниже предложения. Таким образом, сформированные туры остаются не распроданными, и чтобы не потерять свои деньги туроператор вынужден снижать цены. Бывает до такой степени, что готовый пакетный тур, включающий в себя перелет, трансфер и проживание в отеле, становится дешевле, чем отдельно авиабилет.

Чаще всего такие предложения появляются за несколько дней до вылета: это так называемые «горящие туры». Но бывает, что и за несколько недель до вылета туроператор принимает решение снижать стоимость на туры, заранее понимая, что заполняемость на какие-то конкретные даты сильно далека от 100%.

В целом, можно выделить несколько аспектов, которые влияют на стоимость туров, и когда туристам можно реально сэкономить:

  1. Туры с вылетом через несколько дней. Такие предложения подходят тем, кто абсолютно свободен в передвижениях и может быстро собраться в поездку.
  2. Начало и конец сезона. Как правило, путевки на эти периоды довольно дешевы. Несомненным плюсом станут также отсутствие наплыва туристов, более низкие цены на экскурсии и еду в ресторанах.
  3. Раннее бронирование. До пандемии коронавируса было достаточно популярным. Большой выбор отелей и немного более низкие цены позволяли бронировать туры за несколько месяцев до вылета.

Кроме того, при поиске тура всегда имеет смысл немного сдвинуть даты и/или изменить количество ночей. Вы удивитесь, но часто бывает так, что сдвинув вылет на один день раньше или, наоборот, позже планируемого, можно значительно снизить стоимость путевки.

Как купить дешевые авиабилеты

С ценами на авиабилеты всё гораздо сложнее. К сожалению, они неуклонно растут. Однако у довольно большого количества авиакомпаний бывают распродажи. На них можно приобрести билеты по очень выгодным ценам чуть ли не на год вперёд.

Кроме того, сэкономить на перелетах можно, приобретая билеты у лоукостеров. Это вполне оправдано на рейсах малой длительности, когда ограниченный сервис, например, отсутствие питания, не сильно влияет на комфорт пассажиров.

Как пользоваться нашим сайтом

Наш сайт содержит несколько рубрик, среди которых такие, как авиабилеты, отели и туры. Кликнув на интересующую вас рубрику, вы увидите все самые выгодные предложения.

Каждый пост содержит ссылку, перейдя по которой вы окажетесь на сайте одного из наших партнеров. И уже там сможете забронировать и оплатить понравившееся предложение или же выбрать другое на свой вкус.

Следует понимать, что все предложения актуальны на момент публикации. Поэтому, если вы не находите их по ссылкам в постах, значит этот дешевый тур (авиабилеты, номера в отеле) уже раскупили. Но мы обязательно найдем что-то новое и не менее интересное для вас!