• Вт. Апр 30th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

Куда поехать на Новый год 2024 в России

Автор:admin

Дек 17, 2023
куда поехать на новый год

Новогодние каникулы всё ближе, а вы всё ещё в раздумьях, где их провести? Ловите от нас подборку самых праздничных российских городов 2023-2024 годов и решайте, куда поехать на Новый год.

Куда поехать на Новый год: интересные направления

Суздаль

Суздаль встречает 2024 год в статусе Новогодней столицы России, поэтому праздничные мероприятия ожидаются более масштабные, чем обычно. Так, жители и гости города в эти дни смогут посетить:

  • праздничную церемонию открытия проекта «Суздаль — Новогодняя столица России» с приездом Деда Мороза (24 декабря в 14:00 на Торговой площади);
  • авторские шоу Ирины Слуцкой (ежедневно с 27 декабря по 6 января в 12:00 и 17:30 на ледовом катке на Торговой площади);
  • световое шоу «Свет Суздаля» (ежедневно с 28 декабря по 7 января в Суздальском кремле);
  • интерактивную праздничную программу «Новогодняя ночь «Верим в чудо!» (начало в 22:00 31 декабря на Торговой площади);
  • исторический квест «Остров сокровищ» (с 30 декабря по 1 января в 11:00 и 13:30 в Центре музейной педагогики на территории Суздальского кремля);
  • театрализованное представление «Святки в Суздале» (7 января с 12:00 до 16:00 в Музее деревянного зодчества).

Забронировать экскурсии по Суздалю можно тут или здесь

Куда поехать на новый год

Великий Устюг

Праздновать новый год в месте проживания Деда Мороза — очень неплохая идея. Самые новогодние локации Великого Устюга:

  • резиденция Деда Мороза;
  • почта Деда Мороза;
  • музей новогодней поздравительной открытки;
  • музей новогодней и рождественской игрушки;
  • театр Деда Мороза.

Экскурсий по Великому Устюгу немного, но кое-что подобрать можно здесь или здесь.

Куда поехать на новый год

Кострома

А этот город считается родиной Снегурочки, поэтому здесь тоже интересно побывать именно в новогодние праздники. Терем внучки Деда Мороза, построенный на высоком берегу Волги, придется по душе как детям, так и взрослым. В тереме гостям покажут кукольное представление, а также комнату чудес. Можно посетить Ледяную комнату, температура в которой и зимой, и летом поддерживается на уровне -14 градусов. Взрослым посетителям для согрева здесь подают наливку в ледяных стопках.

Рекомендуем посетить также Терем Берендея, где собрана русских прялок и старинных игрушек. Здесь же можно поучаствовать в увлекательном мастер-классе по созданию оберега на веревочке — берендейки.

Подборка экскурсий по Костроме доступна здесь или тут

куда поехать на новый год

Клин

Этот небольшой городок расположен всего в 70-ти километрах от Москвы по Ленинградскому шоссе. Главные достопримечательности Клина — единственный в России музей ёлочной игрушки «Клинское подворье» и Государственный музей П.И. Чайковского. И великий русский композитор здесь вовсе не случайный персонаж. Ведь именно в Клину им было закончено написание музыки к балету «Щелкунчик».

Экскурсию по Клину можно найти тут

куда поехать на новый год

Москва

И, конечно, самые масштабные новогодние мероприятия проходят в столице России. Центр Москвы уже украшен и готов к приему гостей. Основным местом притяжения москвичей и туристов является Красная площадь, где установлена главная ёлка страны, залит ледовый каток и работает уличная ярмарка. Здесь пройдет новогодний концерт с участием звезд российской эстрады, а также лазерное шоу со световыми эффектами.

Отправляясь на ВДНХ, сможете покататься на самом большом столичном ледовом катке, который в этом году отмечает десятилетний юбилей.

Большая ёлка, ледовые скульптуры и горки, световые инсталляции будут ждать вас на Поклонной горе.

Также в этом году пройдёт традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество». Для его проведения будут задействованы 36 площадок по всей Москве. Здесь можно будет покататься на бесплатных катках, поучаствовать в разнообразных мастер-классах, попробовать национальные блюда российских регионов и, конечно, приобрести новогодние подарки.

Все экскурсии по Москве вы найдёте здесь или здесь

куда поехать на новый год

Итак, сегодня мы дали вам несколько локаций, куда поехать на Новый год 2024, чтобы было интересно и увлекательно.

Автор: admin