• Пт. Апр 26th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

Погода в ОАЭ в марте: планируем отдых

Автор:admin

Дек 1, 2021
погода в ОАЭ в марте

Погода в ОАЭ в марте, особенно во второй половине месяца, отлично располагает как к экскурсионному отдыху, так и к пляжному.

Март в ОАЭ — это почти всегда самое настоящее лето! Почему почти? Потому что всегда бывают исключения из правил. Исходя их личного опыта, расскажем про мартовскую погоду в Эмиратах.

Погода в ОАЭ в марте: нюансы

Как правило в марте в Эмиратах заканчивается дождливый сезон, однако ещё возможны два-три дня с осадками. Видимо, нам не повезло: в обе наши поездки, которые пришлись на вторую половину месяца, было несколько дней с дождями. При этом солнце уже начинает жарить, если не во всю свою мощь, то очень близко к этому. Судите сами… Средние температуры в этом месяце таковы:

  • днем — +28°С;
  • ночью — + 21°С;
  • вода — +23°С.

Конечно, не для всех море покажется теплым. Однако оно уже вполне комфортно для купания.

А вот с солнечными ваннами в марте нужно быть очень осторожными. Дело в том, что небо иногда может быть затянуто дымкой. И это может сыграть злую шутку. Кажется, что солнца нет, но оно есть и очень коварно. Так что даже в такие дни не стоит пренебрегать солнцезащитной косметикой.

Вечера в первой половине марта могут быть ещё прохладными. Ближе к концу месяца можно смело гулять по улицам в футболках с короткими рукавами.

погода в ОАЭ в марте

Одним из действительно неприятных «сюрпризов» может стать песчаная буря, которая длится обычно два-три дня. В это время не стоит долго находиться на улице, особенно детям и людям с бронхо-легочными заболеваниями.

Чем заняться в ОАЭ в марте

Помимо ленивого пляжного отдыха в марте в ОАЭ безусловно есть чем заняться.

Так, в эмирате Фуджейра, который наиболее интересен своим подводным миром, можно понырять с аквалангом и увидеть обитателей морских глубин: каракатиц, черепах, барракуд, тунцов и даже акул.

Подводный мир эмирата Фуджейра

А в Умм-аль-Кувейне можно отправиться на ночную рыбалку на крабов. В её завершении свежевыловленных ракообразных готовят и устраивают небольшое пиршество.

Если хотите острых ощущений, можно посетить один из многочисленных аквапарков.

Самым большим является аквапарк Aquaventure. Он расположен в Дубае на острове Пальма Джумейра и примыкает к знаменитому отелю Atlantis. Любителям экстрима — точно сюда, ведь именно здесь находятся как самые высокие, так и самые длинные водные горки в ОАЭ. Для детей предусмотрена отдельная зона с менее опасными аттракционами.

Аквапарк Aquaventure

Ещё один аквапарк, расположенный в Дубае — Wild Wadi — является одним из самых современных в мире. Он находится рядом с семизвездочным отелем Бурдж-аль-Араб и стилизован под сказку о Синдбаде-мореходе. Самый популярный аттракцион — Jumeirah Sceiah — считается одним из самых рискованных. Он представляет собой желоб высотой 32 метра и длиной 120 метров. Смельчаки, отважившиеся скатиться с этой горки, летят вниз со скоростью 80 км/час.

Аквапарк Wild Wadi

Аквапарк Yas WaterWorld расположен в эмирате Абу-Даби на искуственном острове Яс. Тематика парка связана с ловлей жемчуга. Одно из уникальных для этого парка развлечений — The Pearl Diving Experience. Здесь научат правильно нырять, задерживать дыхание под водой, а также искать на дне раковины. На территории находится специальный бассейн, где каждый посетитель может выступить в роли самого настоящего ловца жемчуга.   

Аквапарк Yas WaterWorld

В эмирате Шарджа тоже есть аквапарк. Это Al Montazah, расположенный на острове Флаг. Конечно, он уступает своим конкурентам по масштабам, но если планируется отдых с маленькими детьми, то это наиболее подходящий вариант. Основной причиной этого является то, что большинство экстремальных горок в дубайских аквапарках доступны только детям, рост которых превышает 120 см.

Шопинг в ОАЭ

ОАЭ славится не только и не столько пляжами, сколько шопингом. И, пожалуй, наибольшее число торговых центров сосредоточено в Дубае. Самый выдающийся из них — Дубай Молл. Это не только крупнейший торговый центр в мире, но и настоящая достопримечательность эмирата.

Дубай Молл

Он был открыт в 2008 году, имеет площадь равную площади пяти десяткам футбольных полей. В Дубай Молле располагается более тысячи разнообразных магазинов. Здесь можно найти самые известные мировые бренды, более двухсот магазинов золотых украшений, несколько крупных универмагов и многочисленные кафе. А в качестве развлечений посетителям доступны ледовый каток, 3D-кинотеатр и самый большой в мире аквариум. Цены здесь отнюдь не демократичные, но посетить этот Молл все же стоит. Тем более что знаменитые поющие фонтаны находятся в двух шагах от него. Кстати, шоу фонтанов можно наблюдать из окон ресторана At the Top, который расположен на последнем этаже Дубай Молла.

Ещё одна своеобразная достопримечательность Дубая — Ибн Баттута Молл — один из самых красивых торговых центров в мире. Интерьеры 6 залов оформлены в нескольких национальных стилях. Здесь можно перенестись в Персию, Андалузию, Тунис, Китай, Индию и Египет. Помимо уникального роскошного дизайна в каждом зале есть особая достопримечательность. И почти каждый экспонат торгового центра является интерактивным: он или функционирует в реальном времени, или же приводится в движение нажатием кнопки.

Ибн Баттута Молл, зал Андалузия

Те, кто любит и умеет торговаться, могут отправиться на один из местных рынков. Например, на Нассер-сквер — квартал, который находится в районе Дейра. Здесь сосредоточено много самых разнообразных магазинов, в которых можно купить буквально всё: от парфюмерии и электроники до ювелирных изделий и мехов. Но покупать дорогие товары стоит с осторожностью, так как существует вероятность нарваться на подделку.

Стоимость отдыха в ОАЭ в марте

Март — один из самых дорогих месяцев для отдыха в ОАЭ. Что неудивительно, ведь это время считается высоким сезоном. Однако потраченных на отдых денег не будет жалко, ведь в Эмиратах любой человек сможет провести время интересно и с пользой для себя.

Если всё же хочется сэкономить на поездке, выбирайте эмират Шарджа. Он считается наиболее бюджетным для отдыха, но при этом его качество остается на высоком уровне. Самым дорогим эмиратом, бесспорно, считается Дубай. А погода в ОАЭ в марте благоприятна для отдыха в любом эмирате.

Автор: admin

Похожая запись