• Сб. Апр 27th, 2024

svetofortravel.ru

Всегда зеленый свет для путешествий

Выбрать отель для отдыха с детьми легко. 5 главных критериев.

Автор:admin

Фев 8, 2021
как выбрать лучший отель для отдыха с детьми

Взрослые туристы довольно часто выбирают для себя гостиницу по принципу: было бы где помыться и переночевать. Когда же речь заходит об отдыхе с несовершеннолетним членом семьи, обязательно возникает вопрос: как выбрать отель для отдыха с детьми. И это вполне оправданно, так как в этом случае к выбору временного места проживания следует подойти более ответственно. Ведь долгожданный отпуск так легко испортить…

Как выбрать отель для отдыха с детьми

1. Близость к аэропорту

Любой перелет — это стресс для организма, тем более детского. Плюс ожидание вылета в аэропорту и прохождение паспортного контроля по прилету, которые могут затянуться. Дети устают и начинают капризничать, поэтому трястись в автобусе еще пару-тройку часов — не лучший вариант. А значит, следует выбирать отель, до которого можно добраться максимум за 30-40 минут.

2. Расположение отеля.

Если отель городской, не стоит выбирать для своего проживания самый центр, ведь, как правило, там сосредоточены все шумные заведения: дискотеки, бары, ночные клубы. Лучше подыскать гостиницу в соседних районах.

Для отдыха на морском курорте лучше, если отель будет располагаться на первой линии. Ходить туда-обратно по жаре с ребенком или с коляской утомительно. Особенно если рельеф местности содержит подъемы и спуски.

Кроме того, при выборе отеля следует учесть наличие в шаговой доступности магазинов с детским питанием, молочными продуктами и средствами гигиены.

3. Питание.

Сейчас во многих отелях существует детское меню. Но, как ни странно, довольно часто оно состоит из картошки-фри, сосисок и пиццы. Следует обязательно уточнить этот момент. Можно также узнать, предлагается ли в ресторане гостиницы диетическое питание, которое вполне подходит ребенку.

Кроме того, можно остановить свой выбор на апарт-отеле, чтобы готовить необходимую ребенку пищу самостоятельно. Этот вариант часто выбирают родители с детьми-аллергиками.

4. Детская инфраструктура.

Детским бассейном на территории и вечерним «мини-диско» в наше время никого не удивишь. А вот игровые площадки есть не во всех отелях. Так же как и детские клубы, где с ребятишками занимаются воспитатели и аниматоры. Если хотите, чтобы ребенок всегда был при деле, ищите отели, у которых есть такие клубы.

Детский клуб в отеле

5. Пляж.

Идеальный пляж для отдыха с детьми должен быть песчаным. На худой конец мелко галечным. Но обязательно с пологим заходом в море. Не будет лишним уточнить информацию о наличии в воде морских ежей, медуз и прочих морских гадов.

Надеемся, что из данной статьи вы узнали для себя, как выбрать отель для отдыха с детьми. И пусть отдых вас не разочарует.

Автор: admin

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *